Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NetEasе: Российская армия дойдёт до Берлина за 1 неделю

Среди всех представителей НАТО в Европе самой мощной армией обладает Германия. По мнению китайских аналитиков издания NetEasе, это не помешает России, в случае вторжения в Европу, всего за 1 неделю добраться до Берлина.

Китайские эксперты отметили, что численность немецкой армии сейчас составляет около 190 тысяч человек, и ещё 30 тысяч находятся в резерве. Впрочем, на фоне миллионной численности российской армии, и учитывая её превосходство в военной технике, даже самая серьёзная европейская армия НАТО выглядит «смешно».

Аналитики издания отметили, что блок НАТО имеет крайне неоднородную структуру. Между армиями стран-членов имеются серьёзные разрывы по численности солдат или количеству военной техники. Учитывая военную мощь армии России, российским солдатам потребуется всего 1 неделя, чтобы снова, как в 1945-ом, оказаться на улицах Берлина.

Ранее мы писали о том, что в блоке НАТО отсутствует политический диалог.