Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Поляки осуждают своё правительство из-за позиции по российскому газу

Польша отказывается идти на уступки и закупать российский газ. Пользователи портала Interia высказали своё недоверие правительству, прокомментировав эту ситуацию.

Поводом для высказываний послужили заверения польского правительства о том, что ситуация с газом находится под контролем, и полякам не стоит переживать по поводу наступления холодов.

Однако не все комментаторы готовы верить в такие оптимистичные высказывания. Они заявляют о том, что стоимость американского газа, который собирается закупать президент Дуда, на 30 процентов выше, а разницу будут оплачивать простые поляки.

«Пройдёт немного времени, и мы будем покупать газ с наценкой у Германии, не упоминая от том, что они сами приобретают его в России. В очередной раз Варшава попыталась сделать что-то назло России, а получилось лишь выставить себя дураками», — отметил один из комментаторов.

Ранее мы писали о том, что Польшу ждёт катастрофа в случае отказа от российского газа.