Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Очередная украинская эвакуация из Афганистана провалилась

Украина в очередной раз не смогла эвакуировать граждан из Афганистана. Об этом сообщает издание Baza в своём Телеграмм-канале.

По данным издания, ещё 16 сентября из Кабула должен был вылететь рейс в Киев, на борту которого ждали порядка 150 афганцев, подлежащих эвакуации. Однако, вывезти их на Украину не получилось, поскольку отправленная для эвакуации команда не поставила в известность представителей «Талибана» (запрещённой в России террористической группировки).

Афганцы получили соответствующее сообщение в одном из мессенджеров, где им рекомендовали не говорить в аэропорту, что они летят в Киев. Когда ситуация вышла из-под контроля, и талибы узнали, куда именно направляется группа афганцев, они потребовали от украинцев вернуться домой, не разрешив афганцам подняться на борт. Все члены команды для эвакуации оставались на борту самолёта.

Ранее эксперты заявляли о возможностях России обеспечить безопасность вокруг Афганистана.