Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Defense Express: российская армия сможет защититься от украинских БПЛА

На современном поле боя одну из ключевых ролей будут играть БПЛА, которые могут выполнять не только разведку, но и наносить удары по позициям противника. Эксперты портала Defense Express заявляют о том, что российские военные предпринимают попытки создания эффективной системы ПВО, способной обеспечить надёжную защиту от БПЛА.

Ещё в апреле текущего года войска ЗВО получили в распоряжение ЗРК «Тор-М2», которые, по заявлениям российских экспертов, способны уничтожать турецкие БПЛА Bayraktar TB2, поступающие на вооружение украинской армии.

Эксперты издания отмечают, что в распоряжении подразделений ЗВО, находящихся возле украинской границы, недостаточно установок «Тор-М2», способных обеспечить надёжную защиту от БПЛА. В качестве одной из мер российские танкисты закрепили сверху на башнях специальные экраны, чтобы обеспечить защиту от кумулятивных снарядов БПЛА.

Ранее мы писали о том, что Россия может использовать «Посейдон» для шантажа Токио.