Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Defense Express: Россия собирается шантажировать Токио ядерными беспилотниками «Посейдон»

Украинские эксперты портала Defense Express опубликовали статью, в которой описали американские спутниковые снимки российской ядерной торпеды «Посейдон».

Журналисты уверены, что Россия намеренно предоставила возможность сделать фото торпеды, которая находилась на борту судна «Академик Александров» в Северодвинске. В публикации сказано: «Цель новой пропагандистской акции россиян — скрыть, что они так и не смогли построить необходимую инфраструктуру для хранения и испытания своего ядерного «чудо-оружия»».

Украинские журналисты уверены, что Россия сейчас будет максимально использовать в свою пользу непростой период для США. Они написали: «Западный профильный ресурс фиксирует факт новой угрозы со стороны РФ. Объяснение угрозы может быть недостаточно объемным, но довольно острым, чтобы попасть на страницы известных СМИ. Западные СМИ перепечатывают и комментируют новость о новой угрозе от РФ в своем ключе, а российские пропагандисты на своих ресурсах безосновательно начинают писать о собственном триумфе».

Украинские эксперты уверены, что торпеды будут перевезены на Дальний Восток, чтобы в дальнейшем войти в Тихоокеанский флот. Авторы утверждают, что в ближайшее время с помощью «Посейдона» Россия начнет шантажировать Японию.