Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Наев: российская армия может вторгнуться на Украину в любой момент

Число военных угроз для украинского государства растёт год от года. Издание «Лента.ру», со ссылкой на заявление Сергея Наева, публикует информацию о том, что украинская армия ожидает вторжения со стороны России в любой момент.

По словам генерал-лейтенанта ВСУ, который возглавляет объединённую группировку в Донбассе, Россия имеет все возможности, чтобы в любой момент начать полномасштабное наступление.

«Каждый год мы фиксируем рост военной угрозы со стороны Москвы на Юго-Востоке нашей страны. Я не говорю о том, что у нас есть достоверные данные о подготовке Кремлём полномасштабного наступления в Донбассе. Однако действия Москвы, направленные на усиление Крыма и приграничных военных округов, наталкивают на мысли о подготовке полноценного вторжения», — заявил Наев.

Он также выразил уверенность, что Россия может в считанные дни перебросить своих солдат к границе, что не раз подтверждалось военными учениями.

Ранее мы писали о развёрнутой возле белорусской границы группировке ВСУ.