Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев развернул группировку ВСУ на белорусской границе

Как сообщает издание Avia.pro, несколько дней назад на белорусскую границу были переброшены танки и бронетехника украинских вооруженных сил, о чем сообщают представители обоих сторон.

Подобное развертывание группировки войск связывают с началом совместных российско-белорусских учений «Запад-2021», начавшихся десятого сентября. Действия ВСУ вызывают определенную степень беспокойства, учитывая то обстоятельство, что на полигонах, расположенных в южной части Белоруссии, маневры не проводятся.

Кроме того, сценарий учений предполагает действие российских и белорусских вооруженных сил против условного противника, действующего на западном направлении, в то время как о южном речи не идет. Эксперты считают, что действия Киева, учитывая взаимоотношение с Североатлантическим альянсом, направлены исключительно на усиление эскалации.