Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ходаренок: ЕС не представляет никакой угрозы для России

Европейский Союз вот уже 25 лет пытается создать единую армию, но страны так и не могут прийти к обоюдному решению. По мнению Михаила Ходарёнка, даже в случае объединения армий всех европейских стран в единую силу, она не будет угрожать российским интересам.

По словам российского военного эксперта, вероятность реализации проекта, связанного с объединением всех европейских армий в единую структуру, крайне мала. В первую очередь в нём не заинтересован Вашингтон, который не хочет предоставлять ЕС стратегическую автономию.

В настоящий момент все прекрасно понимают, что ключевой силой в НАТО является армия США, и без её помощи Европа не сможет противостоять России. Такое положение дел полностью устраивает Белый дом, и менять текущий порядок никто не будет. Впрочем, даже объединённые силы Европы, в случае вторжения России, не смогут ей противостоять.

Ранее мы писали о том, что ВВС США может ждать катастрофа из-за роста военного потенциала Китая.