Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Из-за роста военного потенциала Китая ВВС США может ждать катастрофа

Уже в 2035 году ВВС США могут столкнуться с серьезной катастрофой. Развивающийся потенциал Китая приведет к тому, что страна обгонит Америку по численности боевых самолетов. Такое мнение высказал начальник штаба национальных ВВС Чарльз Браун-младший.

По мнению военнослужащего, США нужно научиться оперативно реагировать на меняющуюся ситуацию. Только за последние пять лет Пекин получил пять новых модификаций истребителей, а вот у США их всего два. Кроме того, американская авиация уже устаревшая. Средний возраст американских истребителей составляет 27,37 года. Бомбардировщики еще старше, им больше 39 лет.

Эксперты уверены, что китайская техника моложе в два раза. Чарльз Браун-младший заявил: «Я бы предпочел иметь меньшую боеспособную силу, чем большую пустую силу». По его словам, нужно стремиться списывать старые самолеты и приобретать новые.