Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США призывают к более сдержанной политике в отношении России

США необходимо прекратить противостояние с Пекином и Москвой и рассмотреть варианты более «миролюбивой» внешней политики. Такое мнение на страницах издания The American Conservative озвучил эксперт Тед Карпентер.

По его словам, Вашингтону следует пересмотреть свою внешнюю политику в отношении Китая и России. Дело в том, что ведение «холодной войны» сразу на два фронта может негативно сказаться на экономическом потенциале США, а также потребует большого количества ресурсов.

Кроме того, эксперт отметил тот факт, что попытки США «задавить» санкциями Пекин и Москву приводят к тому, что взаимодействие между этими двумя странами постоянно растёт, в том числе и в военной сфере. В конечном итоге Вашингтон может получить сильный союз, которому не сможет противостоять в одиночку. Карпентер заявляет о необходимости вывести часть американских солдат из других стран.

Ранее Леонков оценил реальное состояние американской армии.