Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Алексей Леонков оценил реальное состояние армии США

США уже не могут составить конкуренцию России в области создания гиперзвукового оружия. Весь свой ядерный арсенал они довели до плачевного состояния, не проводя обслуживание и модернизацию. Такое мнение высказал эксперт Алексей Леонков.

Он отметил слова датского военного аналитика Клауса Матисена, который рассказал о страхе Запада перед Россией, набирающей мощь. Он заявил о том, что Матисен совершенно прав. Но он не назвал еще одну причину, по которой США опасаются Россию.

И в Конгрессе США, и в Счетной палате уже многие годы обсуждается вопрос о том, что Пентагон позволяет себе очень необоснованные траты. Военное ведомство постоянно требует увеличить расходы. Но ситуация складывается таким образом, что в случае войны с Россией и Китаем США будут не в состоянии нанести ответный удар. Американское ядерное оружие не обслуживалось уже с 1991 года.

Но есть и еще одна причина. В Америке ржавеют и приходят в полную негодность авианосцы, которые всегда были гордостью США. Деньги на их обслуживание не выделяются. Такая же ситуация сложилась с эсминцами.