Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Avia.pro: американские самолёты проводят непонятные манёвры возле Крыма

В последнее время заметно выросла активность американских самолётов возле российских границ. По данным портала Avia.pro, очередной самолёт-разведчик ВВС США совершил несколько вылетов в непосредственной близости от российского воздушного пространства.

Согласно опубликованным данным, в 30 километрах от воздушной границы с Крымом был замечен Boeing P-8A Poseidon из состава Военно-воздушных сил США. Самолёты такого типа применяются для разведки, поскольку имеют на борту специальную технику, способную «заглянуть» вглубь вражеской территории на несколько сотен километров.

Примечательно, что в этот раз Boeing P-8A Poseidon регулярно снижался, предпринимая попытки скрыться от российских радарных установок, расположенных на полуострове. Эксперты предположили, что таким образом «американец» пытался выследить российские подводные лодки в Чёрном море.

Ранее США определили Россию в качестве основной угрозы для себя на ближайшие 10 лет.