Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США назвали Россию главной угрозой на ближайшее десятилетие

Кандидат на пост постоянного представителя США при Североатлантическом альянсе Джулианна Смит заявили, что Россия в ближайшем будущем будет считаться главной военной угрозой НАТО. Такое заявление она сделала в ходе выступления в Конгрессе.

Смит сообщила: «Россия остается самой большой геополитической угрозой Евро-Атлантическому региону и совершенно точно останется крупнейшей военной угрозой альянсу НАТО в обозримом будущем и, конечно, в течение следующего десятилетия».

Кандидат отметила, что НАТО удалось достичь определенных успехов в противостоянии России. Но впереди предстоит еще очень много работы. Смит пообещала в случае утверждения ее на должность постпреда убедить Турцию не приобретать системы ПВО С-400. Также она пообещала нейтрализовать последствия введения в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2».

Джулианна Смит заявила, что Россия будет призвана к ответу за «агрессию и все действия, предпринимаемые с использованием всего ее инструментария».