Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Baijiahao: победитель в войне США и России без ядерного оружия будет неожиданный

В случае противостояния Москвы и Вашингтона, если не брать в расчёт ядерное вооружение, победитель может быть неожиданным. Такое мнение высказали эксперты китайского издания Baijiahao.

Одним из основных преимуществ России над США многие западные эксперты считают ядерное оружие. В случае, если оно не будет применяться, большинство ставят на США. Однако китайские эксперты считают, что они недооценивают возможности России, которые уже давно вышли за рамки одного только ядерного вооружения.

Несмотря на то, что США превосходят Россию по количеству самолётов и кораблей, в распоряжении Кремля есть современные подводные лодки, истребители 5-го поколения, ЗРК С-500, а также гиперзвуковые ракеты. В то же время, большая часть военной техники и ракетного вооружения США представлены устаревшими образцами, которые не смогут конкурировать с более современными российскими аналогами на поле боя.

Ранее американские эксперты заявили о необходимости перестать «шутить» с Россией.