Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The National Interest: США нужно перестать шутить с Россией

Обозреватель американского издания The National Interest проанализировал состояние российской армии и пришел к выводу, что США лучше перестать шутить с Москвой. Этой теме он посвятил статью, перевод которой был представлен порталом «ПолитРоссия».

Автор отметил, что российская армия еще проигрывает советской и по численности военнослужащих, и по количеству техники. Но США уже стоит задуматься. Они могут получить от Москвы жесткий военный ответ.

Американский эксперт отметил, что у Москвы есть высокотехнологичное вооружение и техника, которые уже сейчас существенно превосходят советские. Россия регулярно демонстрирует новинки на военных выставках и форумах. Все это представляет серьезную угрозу для Запада. В качестве примера эксперт привел истребители пятого поколения Су-57 и Су-75, танки Т-14 «Армата», гиперзвуковые ракеты «Циркон». Также он отметил превосходство зенитно-ракетных комплексов С-500 «Прометей» и С-400 «Триумф». Кроме того, Россия ведет разработки тактических ракетных систем, подводных лодок проектов «Борей-А» и «Ясень-М».