Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

EurAsian Times: США испытали шок от нового заказчика российских С-400

Москва может получить перспективные контракты на покупку военного имущества от своего нового партнёра, который шокирует США. Такое мнение высказал эксперт издания EurAsian Times Юнис Дар.

По его словам, Саудовская Аравия выразила желание стать очередным покупателем российской военной техники. Соответствующие соглашения были подписаны в рамках форума «Армия-2021». Согласно им, Москва и Эр-Рияд будут налаживать тесное взаимодействие в военной сфере.

На протяжении последних десятков лет Саудовская Аравия была основным союзником США в арабском регионе, но в последнее время отношения между странами резко ухудшились. Одной из причин является желание Вашингтона выставлять свои условия, в то время как Саудовская Аравия не желает выполнять чьи-либо ограничения.

По итогу, Эр-Рияд принял решение сменить своего основного союзника на более надёжную Москву. В числе первых поставок значится ЗРК С-400 «Триумф».

Ранее эксперт Сатановский заявлял об уходе американских систем ПРО из Саудовской Аравии.