Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Афганистане за несколько часов талибы могут потерять пару тысяч солдат

Представители «Талибана» (запрещённой в России террористической группировки) заявили о том, что их основные силы смогли войти в провинцию Панджешер, которую ранее контролировали силы сопротивления. Они смогли «освободить» только 20 процентов провинции, и теперь опасаются попадания в засаду.

Талибы контролируют лишь часть территории, а силы, противостоящие им, насчитывают около 8 тысяч солдат. Они опасаются, что могут попасть в крупную засаду, в которой их передовые отряды будут уничтожены всего за несколько часов.

Уничтожение перевала Саланг, о котором ранее заявляли представители сил сопротивления, может привести к окружению и уничтожению крупной группировки талибов. В 1997-ом году талибы уже оказывались в подобной ситуации. Тогда их силы быстро окружили и уничтожили. Чтобы не допустить повторного разгрома, талибы усилили охрану перевала бронетехникой.

Ранее мы сообщали о захвате талибами склада оружия в провинции Панджешер.