Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Талибы захватили в Панджшере склад с оружием

Как сообщает РИА Новости, боевики движения «Талибан», запрещенного в РФ, захватили в афганской провинции Панджшер крупный оружейный склад.

По словам одного из командиров талибов, военной техники и оружия, часть которого осталась еще со времен СССР, так много, что транспортировка до Кабула может занять несколько дней. Ранее представитель афганского Фронта национального сопротивления Али Назари заявил, что из Панджшера, подавляющую часть населения которого составляют выходцы из Таджикистана, талибы изгнали несколько тысяч человек, причем в настоящее время этнические чистки продолжаются, в то время как «мир наблюдает и игнорирует ситуацию».

Напомним, что движение «Талибан» уже сформировало временное правительство Афганистана, однако все афганские посольства, которых в мире насчитывается 67, считают новые власти нелегитимными.