Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские эксперты прокомментировали высказывание Джона Хайтена о войне США с КНР и РФ

Американский генерал Джон Хайтен высказался по поводу потенциального военного конфликта между США, с одной стороны, и Россией с Китаем, с другой. Своё мнение на этот счёт высказали несколько российских военных экспертов.

По словам Хайтена, в случае реального противостояния США с силами России и Китая, может произойти полное разрушение существующего сейчас мира.

Алексей Подберезкин отметил, что американские военные регулярно позволяют себе подобные высказывания. Он напомнил представителям Пентагона о том, что они говорят про противостояние с Россией и Китаем уже несколько десятков лет. Впрочем, он согласен с Хайтеном, что война может стать причиной глобальной катастрофы.

Алексей Леонков заявил о том, что НАТО активно противостоит не только России, но и Китаю. В случае начала военного конфликта, Москва и Пекин вполне могут объединить свои усилия в противостоянии с Западом.

Ранее мы писали о том, что некоторые страны НАТО отказались от предложения США провести военные учения возле границы Калининградской области.