Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Страны НАТО оскорбили США отказом проводить учения у границ Калининградской области

Американцы крайне возмущены тем, что западные страны не проводят никаких учений на границе с Россией у Калининграда. Об этом написали журналисты издания Washington Examiner.

Автор публикации Том Роган обвинил страны НАТО в игнорировании совместных учений России и Белоруссии. Он отметил, что за маневрами «Запад-2021» следят только американские самолеты-разведчики, а Дании, Франции и Германии до этого нет никакого дела.

Автор утверждает, что у учений совсем не та цель, которую озвучивает Москва. Он уверен, что защита Белоруссии от террористических атак — это лишь официальный вариант. На самом деле у России другая цель. А это еще раз доказывает тот факт, что США играют важную роль в защите Европы. Америка ведет наблюдение не только за учениями «Запад-2021», но и за тренировками Северного флота. Евросоюз же не принимает в этом никакого участия.

Журналист подчеркивает, что НАТО без США — это ничто. И Америка может это доказать. Она просто перестанет защищать союзников. Тогда им придется столкнуться с Россией один на один.