Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коротченко: Россия не бросит Донбасс

В случае попытки украинских военных окончательно сломить сопротивление ополченцев ДНР и ЛНР, Россия не будет оставаться в стороне. Такое мнение высказал Игорь Коротченко.

Поводом для подобных высказываний послужило заявление Алексея Данилова, который возглавляет СНБО Украины о том, что ВСУ могут получить приказ на продвижение в Донбасс.

По словам российского военного эксперта, в случае получения такого приказа, Москва не будет оставаться в стороне. На территории Донбасса проживает большое количество российских граждан, на защиту которых Кремль отправит свои войска.

Эксперт отметил, что о желании захватить Донбасс в Киеве говорят уже давно и постоянно, но все подобные заявления являются обычной пропагандой. В настоящий момент у ВСУ нет возможности сломить сопротивление ополченцев без помощи НАТО, а представители альянса не торопятся вмешиваться в этот конфликт.

Ранее Коротченко заявил о провале США в Афганистане.