Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коротченко: США с треском провалились в Афганистане

Представители США, в том числе и Джо Байден, заверяли всех в том, что американские военные покидают Афганистан, успешно выполнив свою миссию. По словам Игоря Коротченко, они с треском провалились.

На протяжении 20 последних лет американские военные контролировали Афганистан, осуществляя подготовку местных военных. Они планировали, что после вывода войск НАТО, местная армия сможет легко противостоять талибам (членам запрещённой в России террористической группировки). Об этом заверял всех и Джо Байден, когда анонсировал вывод американских войск.

На деле всё оказалось менее радужно. Как только американские военные стали покидать территорию, талибы активизировали свою деятельность. Афганские военные не смогли оказать им достойного сопротивления. Многие из них перешли на сторону радикалов. Вчера был захвачен Кабул и президентский дворец. Власть в стране теперь под контролем радикалов.

Ранее мы писали о том, что Джо Байден называл невозможным переход контроля над Афганистаном к талибам.