Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Daily Mail: учения «Запад-2021» станут новым вызовом для Запада

Сегодня начинаются военные учения «Запад-2021», которые пройдут на площадках России и Белоруссии. По мнению британских журналистов Daily Mail, эти учения являются очередным вызовом Путина в сторону Запада.

По данным британских журналистов, эти учения соберут вместе около 200 тысяч солдат и офицеров, в том числе и иностранных государств, а также почти 3 сотни танков и боевых машин.

В настоящий момент представители Североатлантического альянса испытывают определённую тревогу, поскольку часть учений будет проходить в Гродненской области Белоруссии, расположенной в непосредственной близости от польской границы.

Ещё больше опасений у НАТО вызывает тот факт, что ещё несколько месяцев назад российская армия собирала свои войска возле украинской границы, готовя вторжение. Теперь Кремль наращивает свои силы возле западной границы, посылая очередной сигнал Западу.

Ранее мы писали о том, что Польша ввела чрезвычайное положение в связи с проходящими учениями «Запад-2021».