Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В связи с учениями «Запад-2021» Польша ввела чрезвычайное положение

В период с 10 по 16 сентября на территории России и Белоруссии пройдут военные учения «Запад-2021», вызвавшие крайне нервную ситуацию в странах Прибалтики, в то время как Польша и вовсе ввела у себя чрезвычайное положение.

Таким образом, на территории Польши в течение недели запрещается проведение любых мероприятий, носящих увеселительный характер, а полиция переходит на усиленный режим. Несмотря на то обстоятельство, что сценарий учений носит исключительно оборонительный характер, в Польше утверждают, что подобные военные маневры могут выступать в качестве своеобразного развертывания удара в направлении Сувалкского коридора.

Напомним, что официальное открытие учений состоялось на полигоне Мулино, расположенном в Нижегородской области, в то время как в Белоруссию было направлено лишь 12 тысяч военнослужащих, чего явно недостаточно для наступления на Польшу.