Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кучеренко: Украину ждет рост тарифов на газ

В ближайшее время украинцам стоит ожидать очередного повышения тарифов на газ. По словам Алексея Кучеренко, причиной тому станет запуск «Северного потока-2».

Депутат Верховной Рады Украины заявил о том, что падение объёмов перекачки газа через существующие газопроводы, приведёт к тому, что страна может и вовсе остаться без энергоресурсов, не говоря уже о стоимости и тарифах.

«Если Россия полностью прекратит транзит газа через Украину, мы можем остаться без «голубого топлива». В лучшем случае, нас ожидает серьёзный рост тарифов ЖКХ, поскольку по нынешним ценам приобретать газ мы уже не сможем, а западные страны значительно повысят цены на топливо», — отметил депутат.

Кучеренко также отметил, что даже в случае продолжения использования украинского газопровода, объёмы перекачки будут значительно уменьшены. Это приведёт к повышению стоимости транзита газа, что негативно скажется на тарифах для украинского населения.

Ранее мы писали о том, что Украина хочет стать оператором «СП-2».