Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Азербайджанский штурмовик Су-25 уничтожил 58 целей в Карабахе

На учениях с участием Турции было замечено несколько штурмовиков ВВС Азербайджана, на фюзеляжах которых красуется большое количество отметок. По мнению некоторых российских СМИ, такие отметки могут означать результативность пилотов.

Один из Су-25, задействованных в рамках учений, имел на корпусе 58 таких отметок. Эксперты предположили, что именно этот штурмовик принимал самое активное участие в противостоянии Армении и Азербайджана на территории Нагорного Карабаха. Вероятнее всего, именно там он и уничтожил такое большое количество целей.

Ещё один штурмовик отметился 38 такими знаками, которые говорят о том, что данный самолёт также принимал активное участие в том конфликте и отметился высокой результативностью. И это при том, что основную часть работы выполняли именно БПЛА, а авиацию старались применять только по мере необходимости.

Ранее мы писали о появлении видеозаписи уничтоженного в Нагорном Карабахе Су-25 ВВС Азербайджана.