Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сети появилось видео уничтожения азербайджанского штурмовика Су-25 над Карабахом

В интернете появилось видео, размещенное армянскими властями. На нем запечатлено уничтожение Арменией азербайджанского штурмовика Су-25. Об этом сообщили эксперты портала Avia.pro.

Это стало возможным благодаря действиям ПВО. На кадрах можно увидеть, что самолет был подбит плотным огнем с земли. Летчику при этом удалось катапультировать. Штурмовик остался без управления. Он некоторое время находился в воздушном пространстве, но потом рухнул на склон горы.

Баку официально этот случай никак не прокомментировал. Но при этом армянские ВВС говорят об успехах, а в заявлениях речь идет не об одном самолете, а о нескольких, сбитых во время военных действий.

По имеющимся сведениям, Азербайджан применял свои штурмовики Су-25 в горных районах Нагорно-Карабахской Республики. Из-за постоянных перепадов высоты армянские системы ПВО не могли своевременно обнаружить цель и атаковать ее. Именно это обеспечило успех боевой авиации Азербайджана.