Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Онищенко: Зеленский выглядел, как «нахалёнок на паперти»

Владимир Зеленский во время визита в Вашингтон требовал от Джо Байдена надавить на Россию из-за ситуации с газом. По словам Геннадия Онищенко, подобное поведение напоминает ему «нахалёнка», который пришёл на паперть и пытается что-то требовать.

Депутат Государственной Думы отметил, что одним из ключевых вопросов беседы между Зеленским и Байденом был проект «Северный поток-2», запуск которого может лишить Украину ежегодной прибыли с транзита российского газа на сумму 3 миллиарда долларов.

Онищенко отметил, что считает некорректным обсуждение таких ключевых вопросов, которые касаются непосредственно России, без её представителей.

«Несмотря на то, что Зеленский приехал в Вашингтон с протянутой рукой, чтобы попросить помощи, он ведёт себя очень нахально, пытаясь требовать от американского лидера какой-то выгоды для себя», — отметил Онищенко.

Ранее Онищенко рассказывал о проблемах со здоровьем Джо Байдена.