Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден полагает, что США нужно готовиться к противостоянию новым вызовам

В ближайшее время у США может возникнуть необходимость противостоять вызовам со стороны Российской Федерации и Китайской Народной Республики. Такое мнение высказал Джо Байден во время общения с журналистами.

Глава Белого дома заявил о том, что Соединённым Штатам Америки необходимо забыть свои прошлые ошибки и сосредоточиться на будущем, в котором может возникнуть необходимость соревнования с Китаем и Россией.

«Россия и Китай постоянно бросают нам новые вызовы. Нам необходимо конкурировать с ними в космосе, отражать кибератаки, совершенствовать ядерное и ракетное вооружение. Нам необходимо поддерживать высокий уровень конкурентоспособности», — отметил Байден.

Джо Байден отметил, что у США достаточно потенциала, чтобы противостоять подобным вызовам, и при этом не забывать о необходимости борьбы с международным терроризмом.

Ранее мы писали о том, что мать одного из американских морпехов, погибших в Афганистане, оскорбила Джо Байдена.