Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лавров: военный конфликт США и России не допускают даже в мыслях

Никто из сторон не заинтересован в развязывании полноценного военного конфликта, но исключать региональных противостояний не стоит. Такое мнение высказал Сергей Лавров.

По словам главы Министерства иностранных дел России, несмотря на многочисленные претензии, санкции и антироссийские высказывания, в США не готовы к полноценному военному конфликту с РФ даже на уровне мыслей.

«Безусловно, США при активной поддержке своих западных коллег продолжат создавать России различные проблемы, строить против неё козни и пакости. Однако я абсолютно уверен, что в Вашингтоне никто даже не задумывается о том, что начать полноценную войну с нами», — заявил Лавров.

Он добавил, что ни одна страна в мире сегодня не заинтересована в развязывании очередной Мировой войны. Впрочем, этот факт не исключает возникновения новых региональных конфликтов.

Ранее Лавров обвинил Владимира Зеленского в разжигании межнациональной розни.