Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава МИД Лавров обвинил Зеленского в разжигании межнациональной розни

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что слова президента Украины Владимира Зеленского можно расценивать как разжигание межнациональной розни.

Речь идет о высказывании Зеленского по вопросу судьбы неподконтрольных Киеву территорий. Украинский президент заявил, что все жители, которые считают себя русскими, должны уехать в Россию. При этом он пригрозил, что в противном случае в этих землях «цивилизации не будет».

Сергей Лавров ответил на подобное заявление: «Напомню, что в первых числах августа уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь предложил всем неукраиноязычным жителям Украины покинуть страну. Владимир Зеленский в опубликованном 5 августа интервью посоветовал русским «уезжать и искать себе место в России». Расцениваем такие заявления как разжигание межнациональной розни. Кстати, в странах Евросоюза за это предусмотрена уголовная ответственность».