Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мартынов: соседи Афганистана теперь будут испытывать постоянное напряжение

После вывода американских войск Афганистан постепенно превращается в страну с Шариатом. По словам Алексея Мартынова, такое положение дел будет создавать определённое волнение для соседей Афганистана.

Российский политолог отметил, что ситуация за 20 лет пребывания американских военных в Афганистане изменилась в худшую сторону. Дело в том, что, в отличие от событий 20-летней давности, когда у талибов (членов запрещённой в России террористической группировки) был лишь простейший набор оружия, сегодня, благодаря «помощи» американских солдат, у них появилось современное вооружение.

По данным экспертов, суммарная стоимость оставленного в Афганистане военного имущества и техники составляет порядка 85 миллиардов долларов. Талибы могут использовать его не только против своих врагов, но и для продажи другим радикальным террористическим группировкам.

Ранее мы писали о том, что талибы заявили о полном поражении США в Афганистане.