Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Талибы заявили о полном поражении США в Афганистане

США в Афганистане потерпели полное поражение и не смогли добиться поставленных целей. Об этом заявил представитель «Талибана» (радикального движения, запрещенного в России) Забиулла Муджахид.

Талибы заявили о том, что хотят установить хорошие отношения с Вашингтоном. Ранее глава Центрального командования Вооруженных сил США генерал Кеннет Маккензи говорил о том, что правительство США будет работать с любой властью, которая будет управлять в Афганистане.

Талибы не являются в этом случае исключением. Американцы заявляют, что будут делать все возможное, чтобы обеспечить защиту и безопасную эвакуацию граждан. Кеннет Маккензи заверил, что власти США задействуют все рычаги в полном объеме.

31 августа талибы обратились к международному сообществу с просьбой помочь Афганистану в отрасли экономики, здравоохранения и образования. Они заявили, что «никому не позволят вновь разжечь войну» в стране.