Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский генерал рассказал о направлении нового удара России

Оккупация острова Змеиный позволит России ограничить пребывание украинских кораблей в портах Одессы и Николаева. Такое мнение высказал Игорь Романенко.

По словам бывшего генерала ВСУ, у России теперь есть новая цель для удара по Украине. В случае захвата острова Змеиный, у Военно-морского флота России появится отличная возможность заблокировать доступ к портам Николаева и Одессы.

«В течение суток Россия может взять контроль над островом, что приведёт к полной потере судоходства в этом регионе. Уже сейчас в Азовском море наши возможности серьёзно ограничены. Перекрытие этого направления может привести к тому, что экономика судоходной отрасли потеряет очень много. Остров Змеиный имеет стратегическое значение», — отметил Романенко.

В 2014 году российские военные захватили буровую установку, которая находится всего в 25 милях от указанного острова. Она может послужить опорной точкой для его захвата.

Ранее генерал ВСУ рассказал о том, почему Украина потеряла Крым.