Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал ВСУ обозначил причины потери Крыма

Как заявил генерал вооруженных сил Украины Игорь Гордийчук, война в Крыму могла в итоге привести к потере всей страны, учитывая то обстоятельство, что у киевского режима, пришедшего к власти в результате переворота, просто не было в наличии боевиков, отличающихся «идеологической подготовленностью».

Таким образом, на тот момент было практически невозможно сформировать против России даже один батальон солдат, причем многие офицеры были просто не готовы вести огонь по русским, а действительно «проукраинских» офицеров насчитывалось не более десятка. Самое интересное заключается в том, что младшим офицерам украинских вооруженных сил, по словам Гордийчука, было все равно, служить в России или на Украине.

Напомним, что в 2014 году население Крыма, опасаясь «поездов дружбы» из Украины, захваченной националистами, сформировало силы самообороны, а позже провело референдум о вхождении в состав России.