Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

EurAsian Times: Вокруг Китая собирается флот современных истребителей США

Пентагон, прикрываясь идеями защиты от потенциальной «китайской агрессии», активно продаёт своим партнёрам, которые располагаются рядом с КНР, свои современные истребители. Такое мнение высказали эксперты издания EurAsian Times.

По их словам, из Вашингтона идут активные поставки современных образцов военной техники и вооружения, в том числе и истребителей, в граничащие с Китаем страны: Индию, Японию и Тайвань. В Пентагоне заявляют, что причиной такой активности является желание защитить эти государства от «китайской агрессии».

За последние 11 лет Тайвань потратил больше 23 миллиардов долларов на покупку американской техники. Япония собирается закупить партию истребителей пятого поколения F-35, а Индия планирует усилить боеспособность авиации своего флота за счёт использования американских самолётов P-8I Neptune, которые предназначены специально для борьбы с вражескими лодками.

Ранее мы писали о том, что в США заявили о возможности остановки «Северного потока-2».