Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США могут остановить строительство «Северного потока-2»

Как сообщает издание The New York Times, президент Украины Владимир Зеленский, встречающийся со своим американским коллегой Джо Байденом первого сентября, попытается убедить лидера США в необходимости остановки строительства «Северного потока-2».

Эксперты отмечают, что данная встреча является последним шансом украинского лидера воспрепятствовать запуску российского газопровода, причем если Зеленскому это удастся, европейские страны, как отмечает издание, будут в итоге избавлены от зависимости от российского голубого топлива. В том случае, если договориться по газопроводу не удастся, то единственным победителем в данной ситуации, как подчеркивает автор публикации, станет Россия.

По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, переговоры Байдена и Зеленского послужат своеобразной демонстрацией того факта, что Соединенные Штаты являются приверженцами «территориальной целостности» Украины.