Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Решение Байдена по Афганистану оказалось полным фиаско

Приняв решение о выводе американских войск из Афганистана, Джо Байден допустил критическую ошибку, которая привела к полному провалу всей кампании. Такого мнения придерживаются журналисты французской прессы.

Французские журналисты до недавнего времени пытались оправдывать решения Байдена, но теперь ситуация изменилась. Причиной изменений послужили взрывы в аэропорту Кабула, в результате которых погибли больше 100 человек, включая 13 американских солдат.

Эти события доказали, что за 20 лет США не добились в Афганистане ощутимого эффекта, а 2.3 триллиона долларов из американского бюджета были потрачены впустую. Теперь французские СМИ выступают с резкой критикой решения Джо Байден, перечеркнув своим приказом о выводе американских войск даже тот минимальный успех, которого удалось добиться за эти годы.

Ранее мы писали о том, что Владимир Путин не исключил возможности проведения российскими военными операций в Афганистане.