Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина недовольна поведением Запада по Крыму

Результаты проведённого в Киеве саммита «Крымская платформа» не удовлетворили лидера Украины Владимира Зеленского. Такая пассивная позиция Запада вызвала массу вопросов.

Вопреки ожиданиям властей, которые собирались увидеть в украинской столице лидеров большинства западных стран, на саммит прибыли лишь представители. Среди гостей не было ни одного президента, а лишь министры или чиновники мелкого звена.

По первоначальным данным, в Киев должен был прибыть глава Минобороны Великобритании, а после прилетел только представитель МИД. Их Франции в Киев прилетел министр торговли, а США и вовсе отправили министра энергетики. Очевидно, что Запад проигнорировал приглашение Украины и не заинтересован в скорейшем решении вопросов по Крыму.

Российский сенатор Сергей Цеков отметил, что западные лидеры проигнорировали этот саммит, поскольку прекрасно понимают, что никакой пользы от этой встречи быть не могло.

Ранее мы писали о том, что против участников саммита «Крымская платформа» предлагают ввести санкции.