Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немцы возмутились гарантиями, предоставленными Украине из-за «СП-2»

Ангела Меркель пообещала Украине финансовые гарантии на случай, если Россия решит использовать «Северный поток-2» в качестве инструмента давления на Киев. Подобные слова немецкого канцлера, опубликованные в издании Spiegel, вызвали негативную реакцию у жителей Германии.

Читатели возмутились подобными обещаниями со стороны канцлера Германии, поскольку «СП-2» является крайне выгодным проектом для самой страны.

«Использование «Северного потока-2» сократит расходы российских компаний на транзит газа, что может положительно повлиять на снижение стоимости энергоресурсов для Германии. Какое нам дело до Украины, которая ранее незаконно забирала предназначенные для Европы энергоресурсы», — отметил один из комментаторов.

Его поддержали и другие пользователи, которые отметили, что «Северный поток-2» является выгодным проектом для Германии, и немецкому правительству не нужно извиняться перед остальным миром за подобные решения.

Ранее мы писали о том, что «СП-2» может стать настоящим наказанием для Украины.