Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Северный поток-2» станет наказанием для Украины

Эксперт американского издания The National Interest опубликовал статью, в которой рассказал, что Украину после ввода в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2» ждет наказание от России.

Запуск проекта приведет к тому, что будет ограничен транзит газа через Украину. При этом не будут нарушаться интересы европейских клиентов. Автор пишет: «Поскольку Россия скоро сможет наказать Украину, ограничивая транзит газа через нее и тем самым не задевая интересы своих важных западноевропейских клиентов, желание ЕС выступать в качестве посредника поубавится».

По мнению аналитика, «Северный поток-2» ставит под угрозу национальную и экономическую безопасность Центральной и Восточной Европы. Больше всего пострадают Украина и Польша. Но и страны Евросоюза теперь станут зависимы от поставок газа из России.

Ранее бывший глава правления компании «Нафтогаз» Андрей Коболев выразил мнение, что Украина проиграла борьбу с «Северным потоком-2» из-за потери статуса «любимца» США.