Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дандыкин: реакция ВМФ России на решение МИД Испании последует незамедлительно

Испанские власти не позволили двум российским кораблям зайти в порт Сеута. По мнению Василия Дандыкина, такое поведение будет иметь незамедлительную реакцию со стороны Военно-морского флота России.

Испанские власти потребовали от Москвы дополнительную информацию о судах и их маршруте. После того, как они её не получили, они запретили двум кораблям посетить порт Сеут. По мнению капитана 1-го ранга запаса, решение Испании продиктовано противостоянием России и НАТО. Представителям Альянса не нравится тот факт, что российский флот наращивает своё присутствие в Средиземном море, поэтому они пытаются помешать нашим кораблям всеми силами.

По словам Дандыкина, российские корабли постоянно использовали европейские порты, а теперь им запрещают это делать. ВМФ России обязательно отреагирует на эту ситуацию самым решительным образом.

Ранее мы писали об обстоятельствах запрета испанского правительства для российских кораблей.