Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Испания запретила двум российским кораблям зайти в порт

Российские корабли не получили разрешение от испанского правительства на посещение порта. По информации издания El Pais, запрет пришёл из МИД.

Согласно опубликованным данным, разрешение на посещение испанского порта пытались получить два российских корабля: БПК и спасательное судно. Однако власти Испании не предоставили им такую возможность. «Вице-адмирал Кузнецов» и «Алтай» были вынуждены искать другое место.

В Испании заявили о том, что Москва отказалась предоставлять информацию о маршруте и конечной цели пути плавания. В ответ на это испанские власти решили не пускать российские корабли. Российские боевые корабли на протяжении последних 10 лет регулярно используют порт в Сеуте в качестве промежуточной базы для своих дальних походов.

Этот факт вызывал негодование Великобритании, которую не устраивало присутствие российских кораблей в непосредственной близости от британской военно-морской базы.

Ранее мы писали о том, что власти Испании решили продлить запрет на въезд для туристов из России.