Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО совместно с Украиной готовят плацдарм на Азовском море

Силы Североатлантического альянса готовят очередные совместные военно-морские учения с Украиной в акватории Азовского моря. «Независимая газета» сообщает, что эту информацию подтвердил и президент Владимир Зеленский.

По данным издания, учения под кодовым названием «Объединённые усилия-2021» должны стать ответом на совместные белорусско-российские учения «Запад-2021», которые запланированы на сентябрь текущего года. По сценарию учений, основные действия будут направлены на совершенствование навыков разведывательно-диверсионной деятельности.

По словам Зеленского, специалисты НАТО оказывают активную помощь в формировании Военно-морских сил Украины, а их присутствие в Азовском и Чёрном морях постепенно усиливается. Именно контроль за этими регионами, при активной поддержке НАТО, должен обеспечить Украине возвращение Крыма.

Ранее мы публиковали мнение китайских экспертов от том, что строительство военной базы в Азовском море является бессмысленной затеей.