Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия возрождает свой Военно-морской флот

В момент распада Советского Союза ВМФ России переживали не самые лучшие времена. По мнению аналитиков китайского издания Xinhua News, РФ сейчас занимается возрождением своего флота, чем подаёт мощный сигнал другими странам.

У России есть выход к 12 морям, поэтому нет ничего удивительного в том, что в Москве хотят иметь мощный флот. Чтобы защищать свои морские границы от посягательства потенциальных противников, необходимо обладать достаточными силами и средствами.

После 2014 года, когда отношения Москвы и Киева испортились окончательно, ситуация в Чёрном море стала крайне напряжённой. Представители НАТО устраивают регулярные провокации против России. В связи с этим, России просто необходим мощный флот, который нуждается в обновлении. За последние несколько лет в составе ВМФ России появилось множество новых кораблей и подводных лодок.

Ранее мы писали о том, что подразделения морской пехоты Балтийского флота получат в качестве усиления БМП-3Ф.