Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Daily Express: Кремль собирается поглотить Белоруссию

В Кремле рассматривают возможность присоединения Белоруссии к Российской Федерации. Такое мнение высказал Брайн Уитмор на страницах издания Daily Express.

По словам эксперта, все высказывания представителей Кремля о том, что в Москве не строят планов по присоединению Белоруссии, являются попыткой ввести общественность в заблуждение.

В публикации говорится о том, что Москва будет использовать политические и экономические рычаги, чтобы добиться аннексии. Экономика Белоруссии находится в прямой зависимости от российских энергоресурсов и поддержки со стороны Кремля. В настоящее время отношения Минска и ЕС окончательно испорчены, поэтому Россия остаётся единственным вариантом для поддержания экспорта товаров, которые наполняют валютой белорусский бюджет. В такой ситуации Россия может диктовать Лукашенко абсолютно любые условия.

Ранее мы писали о том, что президент Лукашенко рассматривает вопрос о передаче власти молодому поколению.