Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко рассказал о своих планах передачи власти в Республике новому поколению

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, как он видит передачу власти в стране новому поколению.

Своим мнением он поделился во время встречи с жителями агрогородка Тихиничи Гомельской области: «Приходит новое поколение. Вы видите, что жизнь меняется. Хотелось бы, чтобы то, на чем всегда держалась жизнь и наш человек, остались: это труд и хлеб. Мы должны не просто им передать страну. Мы постепенно, приводя в том числе и к власти их, должны видеть, контролировать, где надо, подсказывать, чтобы они не потеряли все то ценное, что мы с вами наработали за эти годы».

Президент Белоруссии отмечает, что нужно поставить на нужные рельсы поколение управленцев, которое придет на смену. Он поясняет: «Мы должны им передать страну, поставить их, как в народе говорят, на нужные рельсы и подтолкнуть. А дальше — пускай строят для себя и своих детей жизнь. Но просто так бросить их мы не можем. Нельзя бросать, потому что будем жить немощные и будем видеть, как мучаются наши дети».

9 августа Александр Лукашенко заявил, что очень скоро покинет пост главы Республики, но точной даты он не назвал. По словам лидера, его приемником станет тот, кого выберет белорусский народ. Сам Лукашенко видит от 15 до 20 человек, которые могли бы стать претендентами.