Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сын героя Афганистана собирается сопротивляться талибам

Сын известного в Афганистане полевого командира собирается оказать сопротивление талибам (члены запрещённой в РФ группировки). Такую информацию публикует издание La Règle du Jeu.

По информации журналистов, намерение оказывать сопротивление талибам высказал сын Ахмада Шаха Масуда, чей отец является настоящим национальным героем Афганистана.

По его словам, центральной точкой сопротивления станет провинция Панджишер, где располагаются основные силы его сторонников. В своём обращении он призвал всех свободных афганцев вступать в ряды сопротивления. Кроме того, сын полевого командира обратился за помощью к США и ЕС. Он напомнил, что США оказывали активную поддержку в борьбе с талибами на протяжении 20 последних лет, и теперь она снова необходима афганскому народу. Официальные представители Вашингтона пока никак не отреагировали на подобные просьбы.

Ранее мы публиковали мнение советского генерала, который обозначил ошибку американских военных, допущенную при эвакуации.