Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Advance: российская стратегия оказалась выигрышной

Американские политики критикуют Москву за то, что та ведёт диалог с лидерами «Талибана» (запрещённой в РФ группировки). По информации издания Advance, представители США сами неоднократно имели контакты с талибами.

Как только власть в Афганистане постепенно начала переходить в руки талибов, представители радикального движения прибыли в Москву, где с ними беседовали члены российского правительства.

Эксперты издания отмечают, что политика, проводимая Кремлём, оказалась более выигрышной, чем то, что делал Вашингтон. Дело в том, что России нужна стабильность в Средней Азии, а вот во внутренние дела Афганистана Москва вмешиваться не будет. В свою очередь, американские военные, которые в спешном порядке покидали свои военные базы в Афганистане, уступили своё стратегическое преимущество России. Теперь Москва будет наводить порядок в регионе.

Ранее мы писали о том, что талибы открыли огонь по протестующим афганцам.