Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Талибы начали стрелять по афганцам, митингующим в поддержку национального флага

Боевики «Талибана» (террористическая организация, запрещенная в России) открыли огонь по гражданам Афганистана, которые вышли на митинг в поддержку национального флага страны.

Инцидент произошел в провинции Нангархар. По имеющейся информации, есть раненые и убитые. Ранее представитель «Талибана» заявил, что мирные граждане Афганистана должны сдать оружие и боеприпасы членам движения. Боевики говорят, что не собираются никому мстить. Для подтверждения своего заявления они издали акт о помиловании всех тех, кто выступал против них. Участники движения утверждают, что они намереваются «учесть ошибки», допущенные прошлым правительством страны.

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс отметил, что Америка ждет от движения «Талибан» выполнения на практике их заявлений о соблюдении прав человека в Афганистане.

Представители движения заявили, что скоро объявят о формировании Исламского эмирата Афганистана, а также потребовали вывести из страны иностранные войска.